Ребенок не писяет

Здравствуйте,ребенку 6месяцев впервые не рисует так долго с 8вечера примерно (сейчас 3:40 ночи) , спит но во время сна уже пила два раза воду мл 40 . Анализы сдавали в пятницу кровь и мочу были результаты нормальные. Сейчас ребенок на лечении красное горло и стоматит ,температура держится 12 дней 37.37.2 , пропадает только ночью . Сегодня еще заметила немного как родник впал ,вонючая моча у нас месяца полтора но как то проходил запах сейчас снова сильно воняет , сегодня будем сдавать еще кровь на сахар и мочу на оцетон

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время болезни, температуры воды рекомендуется пить много, тк она нужна на нужды организма. Тоесть выделяться ее действительно будет меньше
Запах мочи может быть сильнее из-за концентрации. Тоесть чем дольше ребенок не писяет, тем более сильный запах вы можете почувствовать

Юлия Антоновна, она вообще много писяет ,это впервые такое ,вот сейчас только сходила когда проснулась.моча у нас очень сильно пахнет .если в комнате будет лежать памперс или пеленка будет слышно сразу и это не разово это постоянно на протяжении полтора месяца приблизительно

То, что сходила сейчас это очень хорошо.
При запахе рекомендуется сдать оам, чтоб исключить воспаление и наличие солей

Предварительно нужно ребенка хорошо подмыть в мылом. И идеальный вариант это собрать без мочеприемника, сразу в баночку. Так анализ будет более точный

Юлия Антоновна, мы сдавали в пятницу белка не было ,соли тоже, лейкоциты 2-4,на протяжении месяца так же сдавали раза 3 тоже было все нормально .а моча только стала больше запах давать и памперс снимаешь в нем оттенок такой желто -оранжевый

Пьет воды достаточно?

По описанию просто концентрированная моча. Она яркая и с определенным запахом
Тут могут быть такие причины:
Мало пьет
Малое количество мочеиспускания, но тогда должны быть немаленькие обьемы мочи
А в анализе про запах что-то писали?

Юлия Антоновна, нет ,о запахе не писали ( у нас врачи такие пока вносом не начнешь тыкать нечего им не нужно) воды пьет да мало , около 200 мл в день и меньше
А родничок то что впал и ямка ,это ниче страшного?прям по шву выделяется

Вот из-за количества воды такая моча
Прикрепите, пожалуйста фотографию родничка

Принятый ответ

Добрый день.
Если анализ мочи без патологии, значит инфекции мочевыводящих путей нет, функция почек не нарушена .
По описанию клинической картины больше данных за концентрированную мочу, старайтесь по немногу допаивать водой, не перегревать малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок болеет, в таких случаях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим, потому что я ребёнок потеет во время сна, также выход жидкости из организма. В таких случаях обычно рекомендуют поить ребёнка из расчёта 30-40 мл/кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте, если самочувствие ребёнка не нарушено, нет температуры, то вероятно, просто недостаток питьевого режима. В Подобной ситуации рекомендуют повторить общий анализ мочи. Весим дневник количество выпитой жидкости и выделенной

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса!
Прикрепите, пожалуйста, фотографию родничка?
Ребенок в итоге сходил в туалет? Моча насыщенного цвета или более прозрачная? Запах так же сохраняется?
Как анализы будут готовы, прикрепите к вопросу. Я посмотрю.

Здравствуйте, Алиса! Чтобы более детально прокомментировать Ваш вопрос, необходимо несколько уточнений.
На что вообще похож запах? Подскажите, изменения запаха мочи Вы ни с чем не связываете? Как давно был введен прикорм? Иногда на фоне введения белковых продуктов в питание может изменяться не только стул, но и мочеиспускания. В частности, если на фоне этого присутствует недостаточный питьевой режим. По рекомендациям требуется от 50 мл жидкости на каждый килограмм веса ребенка в сутки.
Моча имеет запах только в подгузнике, или если помочиться в баночку/на пеленку, то моча сразу пахнет? На практике бывали случаи неприятного запаха мочи именно из-за фирмы подгузников, в которых ходил малыш.
Ну а вообще в таких ситуациях рекомендуется исключить патологическое состояние. Для этого обычно назначают повтор общего анализа мочи, биохимический анализ крови (минимальные показатели - это анализ на уровень глюкозы, креатинина, мочевины), плюс УЗИ почек и мочевого пузыря.
Цвет мочи зависит от её концентрирования и наличия в ней каких-либо элементов (например, солей, слизи, белка). Чем темнее, тем больше концентрация.

Если ребенок в данный момент болеет, то нуждается в бОльшем количестве жидкости, плюс сейчас жаркое время года. Каково состояние родничка на данный момент?