Перелом Задней лапы щенок мальтипу
Щенок мальтипу 6 месяцев упал с дивана повезли к врачу сделали снимок перелом . Сказали нужна операция ,но отзывы у хирурга ужасные ,обманщик и душегуб . По этому хочу услышать мнения других врачей снимки прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По снимку действительно перелом. У животных сложно обеспечить неподвижность конечности, по этому чаще прибегают к оперативному лечению с целью фиксации фрагментов кости, это обеспечивает более быстрое и правильно формирование костной мозоли.
Постарайтесь найти возможность попасть к хирургу, которому Вы доверяете. Возможен вариант естественного срастания кости, без проведения операции, но в таком случае нужно обеспечить максимальный покой конечности. При сильном болевом синдроме модно применять ветеринарные НПВС (фироко/превикокс, рикафа, онсиор, вемелкам и иные) по весу, но применение обезболивающих препаратов уменьшит боль и питомец перестанет беречь конечность - начнёт больше на неё опираться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, у Вашего питомца перелом большеберцовой кости и без оперативного вмешательства, к сожалению, сам не срастется, так как очень близко к суставу.
Если Вы переживаете по поводу оперирующего хирурга, то всегда можно выбрать другого врача и Вам со спокойной душой отдавать ребенка на остеосинтез. В Москве очень много прекрасных ортопедов/травматологов, которые сделают все граммотно.
Скорейшего выздоровления Лаки.