Новорожденный не может покакать

Здравствуйте! моему малышу 16 дней. Уже 5 ночь мы капризничаем и не можем покакать, но газики выходят. днем спим хорошо без капризов. Подскажите пожалуйста как помочь моему малышу? К нам раз в неделю приходит врач педиатр по средам. В этот раз она пришла и я задала вопрос, в ответ услышала что это нормально что малыш несколько дней не может покакать,главное чтоб газики были. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте.
На каком вы вскармливании?

Здравствуйте! Отсутствие стула несколько дней у детей, которые только на грудном вскармливании, действительно считается нормой, если малыш при этом хорошо себя чувствует. Если есть жалобы(тужится, капризничает)- можно помочь, сделав массаж животика(посмотрите, есть видео, как правильно его делать), частые выкладывания на живот, глицериновые свечки.