Консультация педиатра /

Новорожденный не может покакать — вопрос №345293

Здравствуйте! моему малышу 16 дней. Уже 5 ночь мы капризничаем и не можем покакать, но газики выходят. днем спим хорошо без капризов. Подскажите пожалуйста как помочь моему малышу? К нам раз в неделю приходит врач педиатр по средам. В этот раз она пришла и я задала вопрос, в ответ услышала что это нормально что малыш несколько дней не может покакать,главное чтоб газики были. Помогите пожалуйста.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
На каком вы вскармливании?
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте! Отсутствие стула несколько дней у детей, которые только на грудном вскармливании, действительно считается нормой, если малыш при этом хорошо себя чувствует. Если есть жалобы(тужится, капризничает)- можно помочь, сделав массаж животика(посмотрите, есть видео, как правильно его делать), частые выкладывания на живот, глицериновые свечки.