У меня как то странно сломалась кость
Так получилось, что я подскальзнулась на лестнице и упала, и когда упала вперёд, то у меня хрустнула таранная кость. Боль была, как при ушибе ( потом она не так сильно болела я ещё по делам сходила, ходила полтора часа). Но только под вечер боль усилилась. Сходила к врачу. Врач трогал ногу, но мне было не больно, в итоге сказал, что невр потянула. Но потом оказалось после снимка на который он отправил, что что у меня перелом. Он сказал, что я странно сломала ногу между двух костей и что это редкий перелом. Дал 2 недели на лечение. Она то болит, то не болит, иногда наступать не больно. Но мне страшно, как долго лечение может занять, и могу я потом заниматься спортом или мне лучше восдержаться?
Добрый день. Перелом за 2 недели не сростается. Ногу зафиксировать жестким ортезом или гипсовой лангетой сроком на 4 недели. На ногу не наступать( иначе вы просто не даете быстрее сростись нагружая ее), ходить при помощи костылей. Прием препапата кальция в течении 1 мес.