Выделения крови

Добрый день. Беспокоят выделения крови. Начну с мая. В мае заканчивались месячные я поехала в санаторий, долго не могли закончиться, шли недели две но, не сильно. Врач в санатории предположила что из-за процедур идёт стимуляция. После санатория обратилась к гинекологу, взяли мазок, было как сказала врач сильное воспаление. Выписали свечи Постинор 14 дн + табл принимала ( название уже не помню). Выделения прекратились. Врач сказала на 5-7 День цикла пройти УЗИ. На в июне месячные не пришли. Так как была записана на УЗИ УЗИ прошла, результаты прикрепляю. В июле пришли месячные и опять они продолжают мазать, по немногу выделяется кровь. Что это может быть какие анализы ещё сдать, в чем причина? Принимаю клайру уже лет 5. Ещё недавно сдавала пролактин был повышен, может это причина? врач сказала передать через месяц.

АИТ
42 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

В подобной ситуации необходимо провести лечебно-диагностическую гистероскопию для исключения патологии эндометрия.
Все дальнейшие рекомендации по результатам гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это значит что данный препарат вам не подходит, иногда такое бывает, в таких случаях рекомендуют препарат заменить на другой, для этого нужно допить текущую упаковку до конца и на следующий день начать приём нового препарата

Принятый ответ

Добрый день! При приеме клайры не сдают пролактин крови, он может быть повышен на фоне приема КОК. У Вас резко снижен ТТГ. В таком случае рекомендовано сдавать Т4 свободный, АТ к ТПО, делать узи щитовидной железы. По узи матки и придатков - эндометрий тонкий, гистероскопия не показана. В яичниках нет доминантного фолликула и очень мало антральных фолликулов. Это может говорить о синдроме истощенных яичников

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне длительного приема КОК могут происходить прорывные кровотечения, и они могут давать усиление выделений. Пролактин это стрессовый гормон и он может реагировать на любые колебания, его обычно рекомендуется оценивать на 2-5 день цикла на фоне полного спокойствия, по фракциям макропролактин и мономерный.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вероятнее всего препарат вам перестал подходить. Вследствие этого наблюдается длительная менструация. Дополнительно гистероскопия в плановом порядке. Для исключения патологии эндометрия