Краснота на шее

На шее пару дней назад появилась краснота. Сейчас она увеличилась и немного шелушится. Что это и чем можно вылечить?

ГЭРБ
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на Раздражительный контактный дерматит на фоне сухости, трения,потения.
Провокаторы могут быть:
Мыло, дезинфицирующие средства
- Пот, трение (например, от воротника одежды)
- Косметика, спиртосодержащие лосьоны
- Пыль, хлорированная вода
Для снятия воспаления наносите коротким курсом Адвантан/Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней тонким слоем на очаги.
Увлажняйте кожу эмолентами липобейз Бепантен, Пантенол, Цинови 2-3 раза в день.
Избегайте трения (носите одежду с мягким воротником).
Наносите барьерные кремы, например, на основе цинка перед выходом на улицу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию,фото изменения наиболее характерны для контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, потливости.
В таком случае необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раз в день- 5 дней, затем перейти на крем бепантен (для лечения сухости кожи) наносить 2 раза в день -10 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Зилия Галимовна, подскажите, Адвантан лучше мазь или крем? И в какое время суток лучше наносить Адвантан и увлажняющий крем, как их лучше сочетать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Исключить раздражитель
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней далее Д-пантенол крем 2 р/д 7-10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
На фото похоже на раздражение вследствие опрелости, в летний период с такими жалобами обращаются достаточно часто.

Для лечения назначают комбинированные препараты коротким курсом, поскольку на фоне опрелости обычно происходит сдвиг микрофлоры кожи.
Крем Пимафукорт 1 раз в день, курсом 5 дней

Параллельно восстанавливающее средство на основе цинка, который эффективно уменьшает воспалительные проявления. Подойдут такие кремы, как:
На выбор:
A-Derma Dermalibour+ ЦИКа крем,
Avеne Cicalfate крем,
Bioderma Cicabio восстанавливающий

Наносить несколько раз в день до полного восстановления кожи.

Натела Александровна, подскажите, Адвантан в моем случае подойдет?

Принятый ответ

Здравствуйте!. На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения,инсоляции.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до стихания процесса. Не загорать, чтобы избежать пигментацию.
На кожу не наносить духи, чтобы не было дополнительного раздражения.