Проблемы с горлом.

Здравствуйте , помогите пожалуйста, совсем недавно была пробка в миндалинах с обоих сторон часть вышла сама, часть я промыла фурацилином, но в горле так же заметила сосудики со всех сторон, имеется хранический гастрит. Так же постоянно хочется прогладить чувство комочка слизи в горле особенно когда ложусь спать.

Не пью не курю, Гастрит.
31 год

Здравствуйте.
Сосудики в области слизистой оболочки глотки больше проявляется когда есть воспаление, тогда истончается немного слизистой оболочка. Самое главное что они правильной формы, и страшного ничего в этом нет что их видно.
По поводу ваших ощущений, Вполне возможно что они могут быть связаны с наличием гастроэзофагиального рефлюкса. Когда последний раз делали ФГДС, можете выложить протокол осмотра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Владимировна, честно говоря года полтора назад, ставили поверхномный гастрит. И Бактерия присудствовала хеликобактер, но я пролечилась согласно инструкции доктора. Денолом, омепрозодом, бактерии. Всё как положено.

Я понимаю. Но по ФГДС мы можем увидеть и другую проблему, обычно описывают как недостаточность кардии, то есть слабость сфинктера, это такой клапан который находится в области перехода пищевода в желудок, и предотвращает обратный заброс желудочного содержимого в пищевод.
при этом сам желудок может не быть воспалён, могут не быть никаких симптомов.
Не беспокоит изжога, частая отрыжка, кислый или горкий вкус во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Владимировна, недостаточный кардий как вы сказали такое писали , иногда бывает изжога и кислотность повышена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Владимировна, На данный момент у меня нет возможности найти заключение, так как нахожусь далеко от дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Владимировна, вот только недавно с пару дней назад вышли большие пробки из миндалин, думаю из-за этого и был не приятный запах, сам желудок не болит но бывает изжога, тогда я сразу принемаю изжегов.

Ну, главное что вы уже видели это нарушение в описания ФГДС, это объясняет с большей долей вероятности те симптомы которые ощущаются в глотке. Лучше всего конечно же обратиться к гастроэнтерологу, для диагностики возможно дополнительный, назначение полноценного лечения. Если симптоматика сейчас сильно беспокоит, всегда можно рассасывать гевискон особенно когда ощущается изжога, или кислый вкус во рту, это будет безопасно для организма и когда требуется длительное применение. Также безопасно можно использовать к примеру Пепсан-Р. Для назначения остальных препаратов необходимо консультация специалиста, так как там много нюансов..

Действительно на фоне рефлюкса очень часто в миндалинах формируется много пробок.
Конечно можно проводить периодически Курск компания миндалин, но основная причина кроется не в самих миндалин а именно в проблеме со сфинктером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Владимировна, Прошу прощения, тоесть получается горло не в таком плохом состоянии, находиться сейчас, и мне нужно обратиться снова к гастроэнтерологу, возможно и сделать фгдс?

Принятый ответ

Да, все верно вы понимаете. Как такового бактериального или вирусного воспаления в глотке нет. Немного раздражена задняя стенка глотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Владимировна, Спасибо🙏💕 вы отлично все и доступно объяснили, я очень вам благодарна.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать