Протрузии у собаки.
Собака шпиц 2 года.Пол года уже прошло как начались боли и отказали задние лапы.Начали лечение сказали протрузии в поясничном отделе.Лечили блокадами уже раз 7 где то.Проходит две недели и все повторяется.Пили артроглекан потом Эксель глюкозамин и сейчас продолжаем.Последний раз кололи Дексаметазол три недели прошло снова начались боли не встает самостоятельно.В процессе лечения пили петкам стало хуже.Пробовали трококсил не помогло снова кололи Дексаметазон.После него встаем на две недели и снова падаем.Что делать уже не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение хирургическое. А пока превикокс до 90 дней. Препараты хондропротекторы не работают.
Принятый ответ
Добрый день. Надо обратиться к неврологу ветеринарному, определить место поражение, сделать мрт этого отдела и уже решать что делать, вероятнее всего операция, раз вы так долго лечитесь на гормональных противоспалительных и после них так часто возникают острые приступы
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам нужна консультация хорошего невролога и МРТ позвоночника для определения степени компрессии спинного мозга и возможных других патологических процессов.
Так как НПВС не дают положительного результата, можно до визита к врачу и МРТ диагностики начать следующию терапию:
1) Метипред из расчёта 0,5 мг на 1кг веса животного один раз в день курс 10 дней + Омез или Лосек мапс или расчёта 1мг/кг веса животного один раз в день курс 14 дней
2) для снятия нейромышечной боли и спазма Габапентин из расчёта 10мг на 1кг веса животного 2 раза в день курс 4 недели
Далее по состоянию питомца и результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала нужно установить диагноз, при помощи МРТ, уже потом начинаете думать об операции. Нужен хотя бы то неврологический осмотр, в период приступа, и оценка степени боли и др.