Боли в низу живота тупые, боли в спине ( притупляющие ) уходящие по позвонку вверх!

Подскажите пожалуйста, как это лечить возраст 47 лет! Боли на постоянной основе , не одни обезбавливабщие не помогают! К врачу только 29.07 Заключения узи : Диффузные изменения миометрия. Нарушение трансформации эндометрия РОТОКОЛ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА Первый день последней менструации:26.06.2025 г ТЕЛО МАТКИ: расположено anteflexio. Форма матки: правильная. Контуры: ровные. Размеры: длина 52 мм. Передне - задний 49 мм. Ширина 58 мм. СТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ: диффузно неоднородная. Область п/операционного рубца без особенностей. М - ЭХО: 5.6 мм, не соответствует фазе секреции, не соответствует дню цикла, с четкими, ровными контурами, однородно по структуре. При ЦДК патологический кровоток не определяется. ПОЛОСТЬ МАТКИ: не расширена, не деформирована. ШЕЙКА МАТКИ: не изменена . Цервикальный канал не расширен. ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ: яичник V=3.3 см3, с фолликулами до 6 мм. Труба: не визуализируется. ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ: яичник V= 2.3 см3, с фолликулами до 4 мм. Труба: не визуализируется. ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ: не определяются. За маткой свободной жидкости нет. В параметральных областях сосуды не расширен

Гепертания
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По данным узи никаких патологических серьезных отклонений у вас нет, которые могли бы вызывать подобные боли. Неоднородный миометрий может быть косвенным признаком развития аденомиоза, но при данном заболевании есть соответствующая клиника – болезненные и обильные менструации.

Вероятнее всего, боли связанные с неврологией, возможно есть какие-то патологические процессы в самом позвоночнике по типу остеохондроза.

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна.
По узи ничего критичного нет,есть косвенные признаки аденомиоза.
Но описанные вами жалобы больше относится к неврологии.
Возможно есть протрузии дисков позвоночника.
Вам необходима консультация невропатолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Судя по описанию УЗИ, со стороны гинекологии причин для таких болей нет.
Но нужен, конечно, осмотр, врач посмотрит на кресле, возьмёт мазок с шейки матки на цитологию.
Скорее всего боли связаны с другими причинами.
Возможно болит кишечник, возможно боли связаны с позвоночником.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ малого таза нет существенных отклонений, такие боли не даёт гинекологическая проблема, скорее всего проблема в позвоночнике, вам нужна консультация невролога и дополнительное обследование

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным протоколу узи не отмечается выраженных отклонений. Описанны косвенные признаки аденомиоза матки ,для которого характерны болезненные длительные менструации
Описанные жалобы могут быть связаны с неврологической патологии, рекомендуется консультация невролога