Выдаила прыщик

обрый день. Подскажите пожалуйста Вскочил прыщик с белым содердимым внутри, не сдержалась и выдавила ( с иголочкой, обработанала мирамистином и сверху банецоином). Сначала стал плоским, а у веснру раздулся. Что делать? Боюсь что шрамик останется((?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии воспалительный элемент. Страшного по фотографии ничего нет.
Снизить контакт с водой, не раздражать кожу
Продолжаете обрабатывать мирамистином + наносите фуцидин крем 2 р/д 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таком случае рекомендуют продолжить обработка водным раствором хлоргексидина,затем наносить банеоцин тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.
Как правило,шрама не должно быть,затем может быть поствоспалительное пятно, со временем кожный покров восстановится ИЛИ для быстрого регресса использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовкано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь или фуцидин или банеоцин можно 2 раза в день в течении 7 дней
Нет , шрама не должно остаться , если только пост воспалительная пигментация , то можно ЦИКа пласт в5 тонким слоем до разрешения
Не чесать , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы правильно сделали, что начали использовать антибактериальное средство Банеоцин.Уточните пожалуйста, Банеоцин в виде порошка или мази?
Шрам не должен остаться, так как визуально воспаление достаточно поверхностное, что снижает максимально риск рубцовых изменений

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного элемента.
По возможности больше не давить, кожа богата сосудами и реакция выше воспаления.
При данном состоянии рекомендуется
Правильно все провели
Продолжайте обработку водным раствором хлоргексидином 2 р 5дней.
Банеоцин мазь 2 р в день 5дней, тонким слоем.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р на 3дня, чтобы отек спал.
Пластырь не использовать.
Не переживайте, шрам не останется, если будет пигментации, наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.