Результат ХГЧ

Первый день последней менструации 21.06.2025. Первый тест ХГЧ сдала 18.07 результат 195, повторно сдала 21.07 результат 923. Подскажите, пожалуйста, нормально ли такой прирост за такое количество времени

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, рост уровня хгч в 1,5-2 раза и более считают хорошим , не волнуйтесь. Можно предположить что беременность прогрессирует. Через несколько дней возможно прохождение ультразвукового исследования для подтверждения маточной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, больше можете анализ не сдавать, Пройдите УЗИ через 10-14 дней и всё будет видно, не переживайте и принимайте витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это хороший прирост. В норме за 48 часов должен быть не менее, чем в 1,5-2 раза. Но может быть и больше, это не критично. Уже можно выполнить узи в ближайшие несколько дней, плодное яйцо визуализируется в полости матки при ХГЧ более 1500 единиц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рост хгч адекватный , что означает о развитии беременности , не переживайте. Далее хгч можно уже не сдавать. Для визуализации маточной беременности, через 2-3 дня можете пройти узи омт.