Обнаружен вирус Эпштейн Барра
Начал обследования так как слабость, сонливость и началась вегето сосудистая дистония. Обследовал сердце все в порядке, Анализ крови показывает повышеный гемоглобин и Эозинофилы. Сдал анализы на паразитов и инфекции выявили вирус Эпштейн Барра нужна консультация и назначить лечение. Результаты прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие IgG при отсутствии антител класса IgM к ВЭБ говорит лишь о контакте с данным вирусом в прошлом, в настоящее время острой инфекции нет.
Это просто клетки иммунитета.
В таких случаях лечение не требуется и описанные симптомы ВЭБ в стадии неактивной инфекции не вызывает
Здравствуйте, Ольга Алексеевна! Скажите по данным анализам не известно когда примерно была инфекция? И высыпания периодически есть герписовидные под нижней губой, если это не герпис и не ВЭБ от чего еще могут быть?
Минимум 6 месяцев назад, но чаще всего ВЭБ перенесрят в детстве или в подростковом возрасте.
Возможно акне
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса "Спроси Врача". ВЭБ является самым распространенным возбудителем на планете: до 95% людей являются его носителями. Возбудитель может долгие годы жить в организме, не проявляя себя. Активизировать заболевания, ассоциированные с ВЭБ, может любое ослабление иммунитета: простуда, переохлаждение, нерациональный прием лекарственных средств .По анализам у вас положительный IgG,это клетки памяти,которые показывают контакт,на данный момент обострения процесса нет.По клиническим рекомендациям специфического лечения данных ситуаций не требуется.
Здравствуйте, Петр Николаевич! Скажите по данным анализам не известно когда примерно была инфекция? И высыпания периодически есть герписовидные под нижней губой, если это не герпес и не ВЭБ от чего еще могут быть?
По вашим анализам точно нельзя сказать , но миним это 6-10 месяцев, правильно сказала коллега , в большинстве случаев он переноситься в детстве, после того как переболели, остается им на всю жизнь.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатом анализов у вас хроническая ВЭБ инфекция. Выявленные в высоки титре антитела к ядерному антигену и гораздо в более низком к капсидномцу свидетельствуют о том, что в настоящее время реактивации вируса нет.
То есть ВЭБ не является причиной вашего состояния. Лечение не проводится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях дополнительно можно сдать пцр крови количество
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Судя по результатам ВЭБ неактивен и не является причиной состояния, лечить его не требуется .
Дополнительно сдают кал на яйца гельминтов и цисты простейших, УЗИ органов брюшной полости