Общий наркоз (севоран) ребенку 1 год и 7 месяцев

Здравствуйте. Дочери 1 год и семь месяцев стоматолог назначает лечение зубов под наркозом ( севоран) время на наркоз ставмт 2, 5 часа.. очень боимся этого наркоза, читаю в интернете о злокачественной гипертермии и других страшных последствиях и уже задумались с мужем, а правильно ли мы выбрали тактику…. ? Зубы молочные, может есть какой-то еще способ дотянуть до того момента когда их можно будет вылечить под местной егестезией? Или действительно все так ужасно как говорит стоматолог и она может остаться без передних зубов вообще . Насколько это опасно так долго в наркозе такому малышу находиться? Ребенок склонен к аллергии . Фото зубов приложила

атопический дерматит.
1 год

Принятый ответ

Доброй ночи.

Лечение молочных Зубов действительно необходимо, и может привести к последствиям, но не всегда , возникнут ли они у ребенка или нет точно сказать никто не сможет, но риск высокий.

Что касается ЗГ уточните в стоматологии есть ли препарат Дантролен, если да, то бояться не стоит.
Плюс ко всему состояние крайне редкое

Наркоз сейчас максимально изучае безопасен и не приводит ни в каким последствиям пагубным ( задержка развития и подобное )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Злокачественная гипертермия очень и очень редкое состояние, вызванное наркозом, у данного препарата есть антидот, чтобы снизить градус тревожности, попросите клинику убедительные доказательства его наличия.
Кариес молочных зубов может повреждать постоянные зубы, поэтому рекомендовано лечение кариеса даже молочных зубов

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Не переживайте, обычно, детки хорошо переносят данный наркоз, без каких- либо негативных последствий для их здоровья.

Стоматологи рекомендуют лечить молочные зубы, так как это влияет на коренные в дальнейшем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечить молочные зубы действительно нужно, так как под ними зачатки постоянных зубов. Если же сейчас этим вопросом не заняться в последующем постоянные зубы будут уже разрушенные либо же сильно поврежденные
Севоран считается наиболее безопасным методом седации, так как он быстро выводится организмом и минимально влияет на цнс ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте. Зубы надо лечить, дотягивать не рекомендую, молочные зубы нуждаются в лечении это очаг инфекции, под ними зачатки постоянных зубов, анатомическое соседство носоглотка, уши могут страдать от инфекции, препарат для наркоза расчитывают по весу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте) современные анестетики, такие как севоран и изофлуран безопасны. Негативное мнение об общем наркозе сохранилось со временем использовании закиси азота и фторотана у детей (сейчас их не используют). Врач анестезиолог всегда взвешивает риски. При местной анестезии уходит болевая чувствительность , но тактильная останется и ребенок не будет спокойно сидеть. Поэтому лучше сейчас сделать общий, в чуть старше уже местная анестезия. Не переживайте, последствие на ЦНС не будет. Здоровья ребенку!