Боли при движении
Здравствуйте. Беременность 14,5 недель. Болит низ живота, непостоянно, а только при определенных движениях или если слегка надавить на живот. Ощущения камешка, который просто задевает органы или комочка, который болит при прикосновении. Неделю назад по узи все было отлично. Выделения мне кажется стали скуднее. Нормальное ли это состояние? Стоит ли бежать к врачу или не беспокоится? Прием у варча только через 2,5 недели...
Это нормальное состояние, к тому же УЗИ проблем не выявило. Продолжайте плановые визиты и наблюдение, поменьше переживайте.
Анастасия, ощущения такого рода могут быть при беременности. Для того, чтобы снизить эти ощущения хорошо принимать магнийсодержащие препараты (типа магне в6, магнелис или минеральную воду донат магний). Есть ли у Вас запоры? Нарушения стула также могут сопровождаться такими ощущениями. В таком случае поможет диета, увеличить количество воды в день, добавить в рацион отруби и кисломолочные продукты. Слабительные при беременности нежелательны.
Здравствуйте, Анастасия! Во || триместре беременности при нормальном тонусе матки дискомфорт в брюшной полости может быть, причины понятны. Здоровья
Добрый дегь. Как я понимаю, " ощущение камешка"- это именно мышечный спазм, скорее всего, мышц живота- прямой , или косых. При росте живота мышцы тоже испытывают назрузку. В пользу этой теории говорит и то, что боль появляется при некоторых движениях. Повышеный тонус матки дает другие боли- спастические, не связанные с движением.
Анастасия - возможно это локальный мышечный спазм. Беспокоиться не надо.УЗИ достаточно адекватный метод для оценки.Прослушивайте классическую и релакс-музыку- лучший метод в такой ситуации
Здравствуйте! !!!Если боль непостоянная,если не тянет спина, нет кровянистых выделений беспокоится не о чем! !!!При беременности дискомфорт в животе это привычное дело!!!Это может быть связано со взутием петель кишечника или мышечным спазмом. ..Не берите в голову и наслаждайтесь беременностью!
Добрый день, так как кроме боли при некоторых движениях вас ничего не беспокоит, то переживать не стоит.
Нормальное ли это состояние? - абсолютная норма. Была бы причина для беспокойства, если бы таких ощущений не было.
Идет нагрузка на мышцы живота и при их растяжении, они в некоторых положениях спазмируют. Но тем не менее больше общайтесь со своим гинекологом, чтобы не пропустить напряжения и спазмов матки.