Покраснение от опрелости

У 2-х месячного ребёнка сильное покраснение на шее , последствие опрелости, чем можно вылечить?

25 лет

Добрый день.

Без фото конечно сложно оценить степень поражения конкретно у вашего малыша, но стартовым при опрелостях является любое сроедство на основе оксида цинка , можно выбрать любой , например , Судокрем или деситин, обрабатывать складочки 3-4 раза в сутки щедрым слоем всю пораженную область, стараться не перегревать ребёнка , тщательно проводить гигиену, купать ежедневно.

Добрый вечер, а Бепантен подойдёт?

Здравствуйте, бепантен - это профилактическое средство, для здоровой кожи , при уже имеющихся обширных опрелостях бепантен будет крайне слабым препаратом

А то что вы написали в предыдущем сообщении , подойдёт если у ребенка обширное место опрелости и появилось что-то похожее на гной?

Если уже есть присоединение вторичной инфекци , то в таких случаях показан крем пимафукорт.

Спасибо большое за помощь

Скорейшего выздоровления!