Что вас беспокоит?

Онемели руки и ноги после ковида

После коронавирус онемели пальцы рук и ног, покалывание. Как лечить? Уже прошёл месяц после заболевания. Перенесла дома. Была высокая температура. Пропила антибиотик левофлоксацин. Страдаю гипертонией.

14 Ноября 2020·Просмотров: 5231·Лидия

Принятый ответ

Лидия. добрый день! Есть такая особенность коронавирус, он может влиять на нервную систему. Все восстановиться, нужно время. Сейчас можно воспользоваться витаминами: нейробион по 1 табл 3 раза в день 1-1,5 мес. С ув, Е.А.

Здравствуйте! Данная вирусная инфекция может воздействовать на нервные окончания, с этим и связаны ваши жалобы! Добавьте Магне в 6*3 раза в день! Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте Лидия. Это интоксикационный синдром после инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата магне Б-6 или магнелиса для лечения интоксикации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онемение и покалывание постоянные или преходящие?

Наталья, постоянно

Скорее всего это полинейропатия после перенесенной инфекции, может сохраняться до 2-3х месяцев и проходит самостоятельно.

Здравствуйте. При коронавирусной инфекции идет поражение нервной системы в виде нейропатии конечностей. К лечению добавить витамины группы В (нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца), или внутримышечно комбилепен, килограмма через день в течение 10 дней.

Мильгамма

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.