Что вас беспокоит?
ФЭК + ИОЛ - насколько срочно?
Уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, понять, насколько срочно нужна операция. Папе 76 лет, около 20 лет глаукома, в последние месяцы резко упало зрение на правом глазу. Пошел на прием, там намерили высокое давление. Врач сказал, что делать ФЭК+ИОЛ нужно в ближайшие дни, но в рекомендациях написали "в плановом порядке". Да, еще сказали, что очень тонкая роговица. Заранее спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Повышение внутриглазного давления провоцирует нарушение функции зрительного нерва, как следствие стремительное падение зрения на правом глазу. Факоэмульсификация тут показана 100%, собственно как метод безопасного решения сложившейся проблемы за столько лет. Рекомендации, как правило, даются в помощь врачу, но окончательное слово за лечащим. В связи с этим, Вам нужно проводить ФЭК+ИОЛ прямо сейчас, чтобы избежать деструкции в дальнейшем. Глаукома - это болезнь, при которой потеря времени может оказаться потерей зрения.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Марина! Ответ простой - "чем раньше, тем лучше". "Плановый порядок" - термин для сдачи необходимых анализов для оперативного лечения, срок исполнения от суток до бесконечности. Здоровья
Марина, если отец москвич, то проблем с лечением быть не должно. Москвичей должны принимать по полису ОМС Обратитесь в МНТК им. Федорова, учитывая отрицательную динамику, наверное не нужно откладывать, нужно действовать. Вы можете написать им на почту, они ответят: info@mntk.ru.
Поскольку у вашего отца прогрессирование заболевания, да еще стаж большой, то конечно рекомендовано лечение хоть и не в экстренном, но в срочном порядке! !!Лучше не откладывать...
Операцию нужно постараться сделать в ближайшее время,иначе вашему отцу грозит потеря зрения."В плановом порядке" означчает,что операция не экстренная,как при травме,например.
Здравствуйте, Марина. Если бы доктор написала в экстренном порядке, то она должна была бы незамедлительно направить Вашего отца на госпитализацию. Оттягивать с оперативным лечением не стоит в силу многих причин.
Добрый день, операцию нужно сделать как можно быстрее.
1. Сроки для плановой подготовки - обычно не более 2 недель, они даются для сдачи необходимых анализов, дообследования по основной и сопутсвующей патологии.
2. Рекомендация однозначная - оперативное лечение, Вас еще начнут поджимать сроки бытового плана - начала отпускного периода, в том числе и мед.персонала - если Вы ориентированы на определенного специалиста.
3. В частных центрах очередь подстроть под Вас обычно без проблем, в государственной медицине\ по квоте могут быть другие сроки.
Пациенту нужно проводить ФЭК+ИОЛ в плановом порядке, но не откладывая.
Иначе отец потеряет зрение справа. Операция не опасная.
Практически амбулаторная.
Приветствую, Вас, Марина! Во избежании потери зрения делать необходимо срочно.
Операция, конечно, не экстренная, немедленная. Но состояние довольно серьезное, идет, из за высокого внутриглазного давления, атрофия соска зрительного нерва и поэтому с операцией тянуть нельзя.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 16:5311 ответов
- Вчера в 15:317 ответов
- Вчера в 14:1810 ответов
- Вчера в 13:0623 ответа