Теряю зрения

Быстро теряется зрения у разного всё нормально вижу плохо

Нет
39 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Я правильно поняла - у Вас зрение пропадает время от времени, периодически? Уточните, как именно у Вас пропадает зрение: туман перед глазами, двоится, выпадает периферическое поле зрения? Как давно это с Вами, как началось: внезапн, вдруг или постепенно? С чем Вы связываете начало таких жалоб? Окулист Вас консультировал? Если да- по возможности прикрепите заключение.

Анна Мироновна, 1.5месяца теряется а правый глаз и цветность белый цвет вижу серым

Анна Мироновна, заключение прикрепила

Спасибо за ответ.В подобных случаях рекомендуется очная консультация невролога, проведения МРТ головного мозга , МРТ ангиография артерий и вен головного мозга; КТ орбит, УЗДС брахиоцефальных артерий.Чем нибудь ещё болеете? Сахарного диабета нет?

Анна Мироновна, а по результатам окулиста что означает комплекс ганглиозных клеток потеря в нозальном

Евгения, комплекс ганглиозных клеток - это область сетчатки глаза ,которая состоит из нервных клеток участвующих в восприятии зрительной информации. Назальная область это внутренняя сторона сетчатки - это область ближе к переносице. Более подробно Вам нужно спрашивать у окулиста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, как именно проявляется потеря зрения?
Вы стали постоянно плохо видеть правым глазом или это приходящее состояние?
Есть ли сужение полей зрения, ощущение пелены перед глазами?
Вы видите плохо и вблизи и вдали?
С чем связываете начало?

Диана Максимовна, плохо вижу постоянно вдаль плохо в близи по лучше осмотр врача прикрепила

Здравствуйте!
Насколько я понимаю окулист причины резкого снижения зрения не выявил.
Тогда требуется очная консультация невролога для оценки неврологического статуса с последующим проведением мрт головного мозга + мр ангиографию артерий и вен.
Помимо этого сдать лабораторные анализы: общий анализ крови +соэ, биохимический + сахар крови, СРБ, ферритин, липидный профиль (холестерин, лпвп, лпнп, триглицериды, каэффициент атерогенности).

Диана Максимовна, комплекс ганглиозных клеток потеря нозальная

Данные изменения обнаружены в левом глазу, они не могут быть причиной снижения зрения в правом (который вас беспокоит). При данных изменениях может быть выпадение или сужение левого поля зрения.
Более подробно лучше это обсудить с офтальмологом, вероятно что она могла тоже назначить мрт головного мозга или глазниц.

Диана Максимовна, а так что у меня может быть опухаль

По осмотру окулиста признаков за опухоль нет.
Причинами могут быть как заболевания глаз, воспалительные иземения, сосудистые изменения. Поэтому нужно дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОКТ данных за поражение нерва нет. Зрение нарушается как, опишите подробнее? Как давно возникли первые симптомы? Было ли что-то, что могло послужить причиной, может болели, может травмы и т д?

Маргарита Алексеевна, зрения вдаль не вижу и как будто белый цвет серый это уже 1 . 5 месяца это может быть опухоль и целый год ц меня стрес реку каждый день несколько раз в день

Если потеря зрения стремительная, то МРТ головного мозга стоит выполнить. А касаемо стресса, стоит очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте
У офтальмолога проходили обследование? МРТ головного мозга?
С чем связано начало симптомов ?
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Алена Алексеевна, у офтальмолого я проходила я прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не консультированы неврологом очно, то рекомендуется очно обратиться к врачу для оценки неврологического статуса.
Обычно из дообследований назначают мрт головного мозга и мр-ангиографию(артерии и вены). Без диагностики трудно предположить какой-либо диагноз.