Ретинобластома ? Светится глаз

Ребенку 3 месяца , нас смотрели в 1 мес, все было норм . Ребенок видит двумя глазками . След прием нам назначили в 6 мес ( так как ковид и в нашем селе нет офтальмолога только в рай центре ) Вчера сфоткала ребенка со вспышкой и заметила , что когда фоткаю снизу от головы или сверху - зрачек беловато розовый , если камера ровно параллельно лицу - зрачек красненький . погуглила и нашла что это признак онко глаза ! какой ужас! помогите , посмотрите фото

Добрый день!
Все в норме!
Рефлекс с глазного дна розовый!

Здравствуйте,не волнуйтесь нет никакой онкологии! У ребёнка все хорошо.
Здоровья вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Так и должно быть, розовое свечение глазного дна- это норма. Вот если бы этого розового свечения не было, а было белое или серое, тогда был бы повод для беспокойств. У Вашего малыша все хорошо.

Здравствуйте. Вам не о чем беспокоиться, рефлекс глазного дна розового цвета-это норма.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Посмотрела все присланные вами фото,ассиметрии в свечении зрачков, при проведенной вами съемке,не заметила.
Но ребенок соответственно возрасту должен быть осмотрен офтальмологом.Только при осмотре специалистом глазного дна могут быть сняты все сомнения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рефлекс с глазного дна даже на офтальмологу иногда смотря с какой стороны посмотреть может быть слегка с желтизной. На прикрепленных вами фото рефлекс розовый, никаких сомнений, переживаний по этому поводу не должно быть.