Ультразвуковое исследование маточных артерий при беременности
Вчера была на узи маточных артерий при беременности По заключению Эпизод брадикардии плода.на сколько это страшно? В четверг была на псп вроде все в норме , но есть пункт устраненный кардио дефект, это что? От чего все это может быть и влияет ли мой гемоглобин 101 на это всё
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным доплера кровоток в пределах нормы, однократно зафиксированный такой эпизод опасности не несет и рекомендуют обычно КТГ и доплер в динамике. По КТГ признаков гипоксии и с падания плода не выявлено, хороший базальный ритм и вариабельность. Да рекомендуется восполнять дефицит железа, т к снижение железа влияет в первую очередь на Вас, малыш все равно старается получить все необходимое, опустошая запасы
Принятый ответ
Здравствуйте
Однократный эпизод брадикардии ,обычно требует только наблюдения в динамике .
Все показатели кровотока в норме .
Да ,дефицит железа может сказываться на малыше ,косвенно через вас ,поэтому рекомендуется восполнять дефициты обязательно .
Принятый ответ
Здравствуйте, такие результаты кровотока или записи Ктг расценивают как хорошие. Можно предположить о благополучии плода. Однократный эпизод не опасен, оценивается вся картина в целом. В таком случае обычно рекомендуют контроль в динамике. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты допплеровского исследования показали, что кровоток у вас в пределах нормы. Однократный эпизод, который был зафиксирован, не является поводом для беспокойства. Для дальнейшего наблюдения мы рекомендуем провести повторное КТГ и доплер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным данным ЧСС плода в пределах допустимой нормы (115–143 уд/мин). Допплерометрия без признаков нарушения маточно-плацентарного и плодового кровотока. КТГ с ПСП 0.82 — вариант нормы, без признаков гипоксии. Указание на «устранённый кардиодефект» — означает, что во время записи был кратковременный эпизод нарушения ритма, который самостоятельно прошёл и не имеет клинического значения при нормальном общем фоне. Состояние плода на текущий момент — удовлетворительное. Повода для медицинских вмешательств нет. Обычно рекомендуют плановое динамическое наблюдение: КТГ 1–2 раза в неделю, контроль движений плода, допплер при необходимости.
Гемоглобин 101 г/л — лёгкая анемия беременных, характерная для третьего триместра. На фоне компенсированных гемодинамических показателей плода не требует экстренной коррекции, но рекомендуется приём препаратов железа перорально.
Берегите себя🍀