Вакцинация корь

Добрый день. В доме ( через подъезд) заболела женщина корью. Скажите, нужно ли делать вакцинацию при наличии антител G 0,190?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленной вами информации имеются данные за наличие иммунитета к кори, с низкими показателями. В аналогичных с впшейц ситуациях в рекомендациях при таких показателях рекомендуют обратить поликлинику по месту жительства в течении 72 часа и экстренно привиться от кори.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значение 0,19 относится к пограничному уровню, это говорит о том иммунитет есть, но количество антител может быть недостаточно чтобы защитить организм от заболевания. Поэтому в подобном случае, возможно проведение вакцинации. Обычно эффективнее всего в первые 72 часа от момента контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Есть антитела к кори, что говорит о наличии иммунитета к вирусу
Вакцинацию проводить не обязательно, но можно по желанию.
Антитела, к сожалению, полностью не защищают от заболевания, но способствуют не тяжёлому течению болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По подобному анализу можно предположить, что антитела есть, в подобной ситуации ревакцинация не показана

Принятый ответ

Здравствуйте,в целом вакцинация при подобных значениях необязательна,так как есть определений уровень защиты,но если есть возможность и поликлиника предлагает вакцинацию,я бы не отказывалась от такой возможности.

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу можно обратиться в поликлинику для проведения ревакцинации от кори в течении 72 часов от момента происшествия , так как титр антител к кори низкий.