Чешется веко у ребенка

Добрый день! У ребенка чешется веко, чешутся оба, но расчесала сильно одно, это уже месяц +- где-то. Педиатр рекомендовала Фенистил и Гидрокортизон мазь. Неделю применяли, ничего особо не изменилось. Мы сейчас в деревне на прием очно не можем попасть. Ребенку 6 месяцев

1 год

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии в хорошем качестве, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Не болели недавно вирусной инфекцией, нет прорезование зубиков.
По описанию проявление периобитального дерматита.

Здравствуйте!

Прикрепила фото

Недели 2 назад переболели розеолой. Но это было и до нее. Расчесывала до крови.
Зубы пока не прорезываются, но десны чешутся .

Здравствуйте!
На коже век проявления раздражительного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Крем Комфодерм К 1 р в день 5дней тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, далее перейти на крем Элидел 1 р в день на 14дней, тонким слоем, наносить, когда Ребёночек спит, тонким тонким слоем.

Поняла, а гормональный крем ни на что не влияет?

Принятый ответ

Редко назначаю на лицо, но здесь показания точно есть, тонким слоем, чтобы снять воспаление можно, он работает местно и снимает воспаление.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста есть ли животные дома?

Животных нет

Можно предложить развитие Атопического дерматита.
В идеале сдать кровь общий, ЭКБ, IgE.
Это покажет есть ли аллергический процесс или нет

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Здравствуйте. Прикрепила

По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- фенистил 2 кап на кг веса в день 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Ничего не трем. Ребенку 6 месяцев. Вес 7 кг не много 2 капли. Мы пили по 1 дней 10 наверное. Элидедом тоже мазала, но не систематично правда.

Это всё делать последовательно, правильно поняла? Сначала Фенистил и крем, потом другой крем?

- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней !!!!
Затем 👉неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней

Поняла,спасибо

На здоровье

Элидел крем только нашла, подойдёт?

Да, подойдет

Доброе утро! Вчера дала Фенистил и элидел 2р намазала. Сегодня началось сильное шелушение. Фото прикрепила, посмотрите, пожалуйста.

Может быть такое
После мытья наносить можно атодерм крем
Его же через 30 мин после элидел
Элидел наносить охлажденным

Поняла, корочка как будто сходит выглядит.

Я посмотрела, да
Может быть такое

Виктория, благодарю.

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте. Для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных высыпаний ?

Здравствуйте. До этого не было высыпаний. Фото прикрепила

Это похоже на периоральный или раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем Скинкап

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю

Здравствуйте, фото прикрепила

Ознакомилась. Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина 2 р в день, только не растирать и наносить цикаплат крем от ля рош позж или цикальфат от Авен-3-4 р в день дней 10. Если улучшения на балет адвантан эмульсия 1 р в день тонким слоем дней 3-5 на дольше