Чешется веко у ребенка

Добрый день! У ребенка чешется веко, чешутся оба, но расчесала сильно одно, это уже месяц +- где-то. Педиатр рекомендовала Фенистил и Гидрокортизон мазь. Неделю применяли, ничего особо не изменилось. Мы сейчас в деревне на прием очно не можем попасть. Ребенку 6 месяцев

1 год

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии в хорошем качестве, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Не болели недавно вирусной инфекцией, нет прорезование зубиков.
По описанию проявление периобитального дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Недели 2 назад переболели розеолой. Но это было и до нее. Расчесывала до крови.
Зубы пока не прорезываются, но десны чешутся .

Здравствуйте!
На коже век проявления раздражительного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Крем Комфодерм К 1 р в день 5дней тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, далее перейти на крем Элидел 1 р в день на 14дней, тонким слоем, наносить, когда Ребёночек спит, тонким тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Поняла, а гормональный крем ни на что не влияет?

Принятый ответ

Редко назначаю на лицо, но здесь показания точно есть, тонким слоем, чтобы снять воспаление можно, он работает местно и снимает воспаление.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста есть ли животные дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Животных нет

Можно предложить развитие Атопического дерматита.
В идеале сдать кровь общий, ЭКБ, IgE.
Это покажет есть ли аллергический процесс или нет

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- фенистил 2 кап на кг веса в день 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ничего не трем. Ребенку 6 месяцев. Вес 7 кг не много 2 капли. Мы пили по 1 дней 10 наверное. Элидедом тоже мазала, но не систематично правда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Это всё делать последовательно, правильно поняла? Сначала Фенистил и крем, потом другой крем?

- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней !!!!
Затем 👉неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Поняла,спасибо

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Элидел крем только нашла, подойдёт?

Да, подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Доброе утро! Вчера дала Фенистил и элидел 2р намазала. Сегодня началось сильное шелушение. Фото прикрепила, посмотрите, пожалуйста.

Может быть такое
После мытья наносить можно атодерм крем
Его же через 30 мин после элидел
Элидел наносить охлажденным

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Поняла, корочка как будто сходит выглядит.

Я посмотрела, да
Может быть такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, благодарю.

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте. Для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных высыпаний ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. До этого не было высыпаний. Фото прикрепила

Это похоже на периоральный или раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем Скинкап

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепила

Ознакомилась. Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина 2 р в день, только не растирать и наносить цикаплат крем от ля рош позж или цикальфат от Авен-3-4 р в день дней 10. Если улучшения на балет адвантан эмульсия 1 р в день тонким слоем дней 3-5 на дольше