Не визуализируется сердцебиение на сроке 6 недель
Добрый день! Последние месячные начались 06 июня , цикл после отмены Ярины был регулярный (28 дней), по тестам овуляция была примерно 21 июня. Сегодня 22 июля на узи не увидели сердцебиение, эмбрион не лоцируется, плодное яйцо размером 11*8,5 мм. Есть ли повод для беспокойства? Это может быть замершей беременностью? 27 июля собиралась уезжать на поезде на море, можно ли ехать или стоит отказаться от поездки? Есть ли смысл сейчас посмотреть ХГЧ в динамике? Хгч 08.07 - 156,5, 10.07 - 260, 17.06 - 2938
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда на небольшом сроке ещё может быть не видно, пока переживать не нужно, ХГЧ сдавать тоже больше не нужно, это уже не информативно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё должно быть видно
Екатерина Александровна, а по ХГЧ я не смогу увидеть , если замершая беременность?
Нет, нужно узи
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,ХгЧ растет ,что говорит о том,что беременность прогрессирует и развивается.
Сердцебиение может появится чуть позже ,если ,к примеру ,была поздняя овуляция
. Необходимо повторить узи через 7-10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диагноз анэмбриония ставится, когда средний диаметр плодного яйца на УЗИ уже достиг 25 мм, эмбрион отсутствует, есть или отсутствует хорион (ткань, из которой при нормальном течении беременности в последующем развивается плацента). До момента достижения плодным яйцом размера 25мм, еще есть шанс, что эмбрион появится на узи. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день! На сегодняшний день вы имеете все признаки прогрессирующей беременности. Далеко не каждый УЗ-аппарат имеет разрешающую способность уловить сердечко на столь раннем сроке. Дождитесь 7-8 недель, сердечко можно будет заметить безусловно.
Принятый ответ
Добрый день.
На данный момент совершенно ничего нельзя сказать, потому что появление эмбриона ожидают до СВДПЯ 25 мм.
Если так будет спокойнее, можно отказаться, но если беременность маточная, в принципе, такой необходимости нет.
ХГЧ нет смысла оценивать, он и при анэмбрионии хорошо растёт
Елена Борисовна, если это действительно замершая беременность, какая опасность при передвижении на поезде? Что может случиться и что делать?
Может начаться самопроизвольный аборт, например. Теоретически он может осложниться кровотечением, но это нечасто происходит.
В таких случаях вызывают на ближайшую станцию бригаду СМП.