Складывание Sph и cyl

OD Sph +0.5 Д cyl +2.0 Д axe 105°/ OS Sph +0.75 Д cyl +2.5 Д axe 80°, PD = 56мм. Можно ли с таким зрением пройти комиссию на получение водительских прав, при условии ношения очков?

Нет
21 год

Добрый день.
Указанные Вами данные рефракции не дают ограничений для получения водительских прав.
Учитываться будет острота зрения с коррекцией: на категорию Б должно быть не менее 0,6 и 0,2 (6 и 2 строчки).