Вопрос по результатам КТ

Супругу почти год назад была удалена простата, в связи с онкологией, на кт рекомендовано остео сцинтиграфия, хотелось бы чтобы посмотрели результаты КТ и услышать мнение

нет
57 лет

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь раком простаты ежедневно
Готов Вас детально проконсультировать

МРТ - очень неточный метод визуализации костей.
С огромной долей вероятности изменения носят доброкачественный характер
Для уточнения характера изменений и полной объективности рекомендуется выполнить МСКТ поясничного отдела позвоночника без контраста

Так же прикрепите к вопросу актуальную выписку от онколога с полным диагнозом и свежими цифрами ПСА

Владислав, к сожалению фото выписки нет под рукой, но уточнила последний - 0-0,25

была удалена простата год назад?
и сейчас ПСА 0.25
Верно?

Владислав, в октябре было операция, ПСА после был в норме, последний да 0-0,25

это уже говорит о биохимическом рецидиве!
В норме ПСА после простаэктомии НЕ должен превышать 0.2
При такой цифре ПСА обязательно проводится сальважная лучевая терапия на ложе простаты как можно скорее!

Владислав, онколог, у которого на учете, говорит что все хорошо

Принятый ответ

0.25 - это УЖЕ рецидив!
после простатэктомии ПСА не более 0.2

Владислав, вот что делать то... куда бежать, если врач считает это нормой..(

сослаться на тот неоспоримый факт, что ПСА более 0.2 - это рецидив!

Здравствуйте, я врач онколог Наталья Викторовна. Учитывая имеющееся поражение позвонков, необходимо их дифференцировать с метастазами. Целесообразно будет выполнить сцинтиграфию и уточнить данный вопрос.