Контагиозный моллюск?
Сегодня на лице у ребенка увидела два плотных узелка, обратилась к дерматологу , подумала возможно это молюс, врач сказал, что молюска не видит, сказал смазывать бетадином. Может это все оаки быть моллюск ?
Нет
43 года
Принятый ответ
Здравствуйте!. На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления милиумы скопление кожного сала, не похоже совсем на моллюск, Для него характерно пупковидное вдавление, более светлое содержимое.
Милиумы у детей проходят самостоятельно, лечение не требует.
Чаще провоцирует погрешности в питание, много жирного, углеводов быстрых в питание
Татьяна Сергеевна, здравствуйте .врач тоже очно сказал , что это миллиумы . он выпуклый и явно с белым содержимым.