Патологические выделения
Добрый вечер, пару дней назад начался зуд и белые густые выделения с зернышками. Похоже на молочницу. Подскажите, пожалуйста, она ли это и как лечить?
Здравствуйте, по жалобам и визуально похоже на кандидоз( молочницу) обычно в таких случаях рекомендовано сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам , если такой возможности нет, то обычно для лечения могут быть рекомендованы следующие препараты - клотримазол крем 2% вагинально, на ночь, 6 дне или св Залаин, вагинально, однократно
Елизавета Владимировна, подскажите, пожалуйста, а в какое время суток лучше поменять свечу залаина?
Принятый ответ
На ночь, применяется однократно
Екатерина, здравствуйте, данные выдления похожи на молочницу. В данной ситуации можно рекомендовать фемофлор-16 для выявления возбудителя. Если возможности сдать нет, можно рекомендовать Макмирор Комплекс по 1 капс*1 р/д на ночь вагинально-8 дней. , но для начала лушче пройти обследование.
Здравствуйте!
Данные выделения похожи на Кандидоз (молочница )
Желательно сдать мазок на фемофлор 16 ,так как помимо грибковой флоры может быть и другая микрофлора в повышенной концентрации,тогда надо назначить более комплексное лечение
В качестве терапии Кандидоза используют системные п/грибковые препараты,например ,Флуконазол (Дифлюкан ) 150 мг 3 капсулы на курс с интервалом 3 дня. Местно во влагалище свечи Ливарол ,курс 5 дней
Здравствуйте!
Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Если такой возможности нет, допустимо рассмотреть любые свечи широкого спектра: Тержинан 10 дней, Нео-пенотран форте Л 10 дней или Макмирор Комплекс 8 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 р /д 10 дней
Перорально капс. Флуконазол 150 мг в 1,3,7 день
Здравствуйте! Да, по фото выделения больше напоминают молочницу (кандидоз ). В подобных случаях для подбора оптимальной терапии рекомендуется сдать фемофлор 16/ флороценоз - качественная и количественная оценка выделений , ведь причиной таких выделений может быть не только кандидоз , но и смешанная инфекция.
Если такой возможности нет, стоит рассмотреть использование препаратов широкого спектра действия, например , свечи нео пенотран форте вагинально 7 дней или клиндацин б пролонг 6 дней. На время лечения ограничить половую жизнь.