Что вас беспокоит?

Выделения у кошки из петли после стерелизации

Здравствуйте. Кошке (8 месяцев) 12.07.25 была проведена стерелизация через прокол, удалили матку и яичники. Вчера заметила у нее выделения из петли, темные скудные без запаха. Утром промакнула на салфетку, похоже на сукровицу. Наш врач сказала, что это в норме. И рекомендовала наблюдать за питомцем. Кошка активная, ест и пьёт, играет, особо интереса к петле не проявляет, навязчиво не вылизывается. Что это может быть?

40 лет
23 Июля 2025·Просмотров: 491·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Небольшие выделения в течении двух недель после операции возможны. Если выделения будут более длительными, станут более обильными, будут сопровождаться признаками дискомфорта- целесообразно будет провести обследование - общий анализ крови и УЗИ органов брюшной полости, в том числе культи матки для исключения воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Небольшое количество сукровицы может быть связано с процессом заживления внутренних тканей после операции. Если выделения скудные, не имеют запаха и не сопровождаются другими симптомами (вялость, потеря аппетита, боль при пальпации живота) это вариант нормы
Продолжайте внимательно наблюдать за кошкой. Обращайте внимание на общее состояниеаппетит, активность, наличие вялости,характер выделений количество, цвет, запах, консистенция

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.