Замершая беременность, ктр

Здравствуйте, на сроке 12 недель беременности по узи определили замершую, ктр - 15. Ранее ровно месяц назад делала узи на сроке 8 недель было всё в норме ктр - 17,3. Как то можно понять на какой недели плод замер, с учетом уменьшения ктр?

35 лет

Добрый день.
К сожалению, нет.
Если эмбрион уже подвергся обратному развитию, то понять каких он был изначально размеров не представляется возможным, конечно.

После прерывания рекомендуют отправить материал на цитогенетику

Здравствуйте, по КТР беременность замерла примерно на сроке 8-9 недель, возможно в ближайшее время после проверки я последнего узи. Понимаю ваши переживания, но сейчас нужно успокоиться и после прерывания беременности возможно начать планировать снова беременность. Это первый эпизод?

Первая беременность 9 лет назад прошла очень успешно. И только сейчас наступила вторая беременность с таким исходом

Принятый ответ

Наталья, чаще всего причиной является хромосомные нарушения. Не стоит отчаиваться, все обязательно получится.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Ктр плода 17,3 мм соответствует сроку 8-9 недель . При неразвивающейся беременности возможно уменьшение ктр плода
К сожалению , сейчас точно ответ дать нельзя .
Необходима очная консультация генетика

Спасибо

Здравствуйте! По размерам получается, что вскоре после УЗИ и змер, то есть где-то на сроке 8 недель. Некоторое уменьшение КТР при последующем УЗИ - это результат резорбции, которая всегда развивается при прекращении кровотока

Вот ничего не болело симптомов не было никаких и сейчас всего немного болит живот. Есть какие то риски для моего организма, в связи с тем что я целый месяц проходила уже с замершим плодом ?

Принятый ответ

живот начал болеть, т.к. матка пытается опорожниться. При длительном нахождении плода могут запускаться процессы патологического свертывания крови. Перед опорожнением полости матки обязательно показана коагулограмма

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом предоставленнрй информация во время замирания беременности ( размере эмбриона потихоньку уменьшаются. Так как нет его жизнедеятельности и адекватного питания.
Поэтому показатели узи отличаются