Анализы 7 неделя беременности

7 неделя беременности. Брали мазок. Пришли результаты. Лейкоциты 40-45, а норма написано 0-10. Микрофлора смешнная - много. Грамотрицательные диплококки - не обнаружено. Trichomonas vaginalis - не обнаружено. Эпителий плоский - умеренно. Что это значит? Помогите

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности снижается иммунитет и могут повышаться лейкоциты- это неизбежно. Цифры в мазках без наличия жалоб не являются патологией . Если нет таких жалоб как : зуд , жжение , неприятный запах, то лечение и дообследование не требуется. Если жалобы есть , то рекомендуют вагинальные таблетки флуомизин на 6 дней во влагалище, перед введением таблетку ( кончик )рекомендуют смочить

Принятый ответ

Здравствуйте! Все данные всегда нужно оценивать в совокупности. Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, выделения, при этом гинеколог при осмотре не отметил что есть патологические выделения, гиперемия стенок влагалища, только лейкоциты в результате мазка не лечим. Лейкоцитов при беременности может быть и 80-100, и это не является патологией. Важно есть/или нет жалобы. Смешанная микрофлора это хорошие палочки, и условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище. Стерильной слизистую влагалища сделать нельзя. Поэтому если нет жалоб лечение не требуется. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, Это не инфекция и на беременность никак не влияет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности количество лейкоцитов может увеличится , смешанная флора может говорить о ее нарушении, тк в норме должны преобладать палочки, в таком случае может быть рекомендовано дообследование - фемофлор 16 , ПЦР на скрытые инфекции, бак. посев с чувствительностью к препаратам если вы конечно ещё не сдавали данные анализы, по результатам если будут какие-то отклонения и жалобы например на выделения , зуд и т.д. то в таком случае лечение может быть рекомендовано.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как воспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16.