Гонартроз
День добрый! Мне 36 лет, поставили диагноз «Гонартроз коленных суставов» первой степени. Скажите, пожалуйста: 1) Смогу ли выносить ребенка? 2) Через сколько (год, два) он будет прогрессировать? 2) Может ли организм сам восстановиться если похудеть, накачать мышцы? С уважением, Александра
Смогу ли выносить ребенка? - да.
Через сколько (год, два) он будет прогрессировать? - будете лечить, не будет прогресса.
Может ли организм сам восстановиться если похудеть, накачать мышцы? - может.
Прогресс или регресс заболевания зависит от образа жизни и адекватности лечения. Беременности это не угрожает, но она может спровоцировать обострение,поэтому уже сейчас надо принимать меры.Записывайтесь на прием по тел 8-926-436-03-03