Зубы в 1,5 месяца
Здравствуйте, ребенок родился 4.06.2025 Последние дня 3 сон прерывистый, ночью сложно уложить. Повышение слюноотделение, сует руки в рот. Вчера начал кусать сосок. Помыла палец залезла в рот. Он начал кусать палец, может ли это значит, что чешутся зубы? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, по описанию вероятнее всего признаки проявления дентации
В таких случаях Рекомендуют:
-холисал 3 р в день местно 10-14 дней
-нурофен в возрастной дозировке 1 р в день (вес делим на 2: к примеру 6кг:2=3мл)
-грызунки(хранить в холодильнике и давать когда малыш капризничает )
-если холисал гель не подойдет, рекомендую Дантинорм в каплях(1 ампула в течении дня: утром и вечером)
Алиса Сергеевна, здравствуйте, прикрепила фото
По фото активного прорезывания нет
Вероятнее всего из-за развития слюной железы идёт слюноотделение
Принятый ответ
Здравствуйте
Ближе к 2 мес начинают вырабатываться слюны и железы, поэтому ребёнок начинает совать все в рот, ему интересно. Вряд ли в этом возрасте, начались зубы, это достаточно рано. Но в любом случае необходимо наблюдать
Дарья Николаевна, здравствуйте, прикрепила фото
Посмотрела
Активного прорезывания не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок ещё новорожденный, для начала процесса прорезывания зубов ещё очень рано
Для этого возраста характерен период колик, который может сопровождаться беспокойством, газообразованием, нарушением сна
Наталья Сергеевна, подскажите поставили лн из симптомов пенистый жидкий стул, повышение газообразование, подскажите.
На груди не беспокоится, прибавка в первый месяц 1 кг120 грамм
Есть ли смысл давать лактозар? Просто жалко ребенка мучать ожиданием пока он голодный кричит
Временные интервалы выдерживать не нужно, чаще прикладывайте малыша к груди по требованию
Можно не торопиться с назначением Лактазар, общая прибавка веса более чем достаточная, питание ребенок усваивает
Принятый ответ
Здравствуйте, как раз в этом возрасте начинают активно работать слюнные железы. Поэтому обильное слюноотделение. Для Зубов – рано по возрасту. Обычно, зубы начинают прорезываться к 4-6 месяцам
Жду фото
Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила фото
Десна спокойная
Не отечная и не красная
Признаков дентации по фото нет
Надежда Александровна, подскажите срок прорезывания может зависеть от наследственности? У меня первый зуб вылез в 3 месяца, у мужа в 6 месяцев
Да
Конечно !
Наследственность очень влияет
По фото нет признаков дентации
Дентация - естественный процесс
Норма
Слюноотделение и дискомфорт могут возникнуть задолго до прорезывания зуба. Так как начинается движение Зубов в десне
Принятый ответ
Здравствуйте
Зубы, очень очень редко бывают ранние, но усиление слюноотделения вероятнее всего в таком возрасте именно - вариант нормы, так как в это время начинают усиленно работать слюнные железы, поэтому обильное слюноотделение очень часто встречается
Пальцы и кулачки в рот - этап физического развития малыша, возрастная норма, он так познает свое тело и границы
По фото десен - десны не набухшие, побеление немного слизистой допускается. Зубиков пока не видно
Арсения Араиковна, подскажите срок прорезывания может зависеть от наследственности? У меня первый зуб вылез в 3 месяца, у мужа в 6 месяцев
Конечно может, но тут заранее не предположить
У некоторых и в 4 мес уже вылезает, у некоторых в 11 мес
Если у вас рано вылезли, то и у малыша могут так же , или в 4-5 мес
Екатерина, здравствуйте!
В данном возрасте зубки могут начать прорезываться, но это очень редкое явление.
В этом возрасте у деток активизируются слюнные железы, поэтому может возникать обильное слюноотделение.
Полина Евгеньевна, подскажите срок прорезывания может зависеть от наследственности? У меня первый зуб вылез в 3 месяца, у мужа в 6 месяцев