Пузырьки на коже 6 мес ребенку
Здравствуйте У ребенка 6 месяцев появились на коже пузырьки на ножке
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на единичный элемент раздражительного характера
Необходимо понаблюдать ближайшие сутки за характером высыпаний, исключить трение, не мочить, не расчёсывать
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
4.Увлажнение комнаты 40-60
5.Оптимальная температура комнаты 18-22
6.Частое проветривание
7.Одежда желательно из х/б материалов
Скажите а не может это быть Герпес?
К врачу попасть не можем
Принятый ответ
По предоплате данным на герпес не похож
Здравствуйте!
Подобные высыпания характерны для импетиго, это бактериальное заболевание кожи, пузырьки вскрываются, образуется корочка.
В таких случаях рекомендуют местно обрабатывать водным раствором Хлоргексидин, местно мазь фуцидин 2 раза в день.
Наблюдение врачом в динамике
Это не может быть герпес?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть воспалительный элемент с присоединением бактериальной инфекции .
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Здравствуйте
Больше похоже на раздражение
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух
Из за трения
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Цикопласт или Неотанин 2 раза в день
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Здравствуйте!
Не могло ли ребёнку укусить какой-либо насекомое ?
Не мог ли ребёнок обжечься чем-либо ?
Больше похоже на реакцию кожи на ожог или же укус.
Как-то ребёнок чешет это место ?
С чем-то связываете появление ?
Обжечь не мог
Мы лежали в больнице думаю может там мог чего нибудь подцепить, не чешет так как не достает
Брали кровь но на руки анализы не отдали сказали что повышенные лейкоциты, как мне объяснили в норме 10, а у него 12
Не может ли это быть герпес?
Лейкоциты в норме до 15 в вашем возрасте. За это не переживайте.
А как давно появилось высыпание?
Вчера вечером
Принятый ответ
Если это проявление герпеса, то сыпь будет распространяться.
И не совсем характерная локализация для герпеса , но сами элементы высыпаний очень похожи.
Также возможно это местная реакция на что-то .
Пока в любом случае наблюдать .
Обрабатывать можно антисептическими средствами, например Мирамистин .
Что-то другое наносить нежелательно, чтобы не распространить инфекцию , если же это всё-таки герпес.