Набор веса на Депакине Хроно 500
Здравствуйте, принимаю депакин Хроно 500 1 раз в день в течение 10 месяцев, в августе будет отмена препарата. За это время набрала плюс +20 килограмм Пойдет ли вес на спад или так и останется ? Сколько должно пройти времени?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вес скорее всего начнет снижаться, но скорость зависит от вашего образа жизни. Но если за время приема препарата сформировались новые пищевые привычки(переедание, тяга к углеводам), вес может не снизиться сам по себе.
Нормализуйте питание-уменьшите быстрые углеводы, увеличьте белок и клетчатку. Добавьте физическую активность. Проверьте гормоны, если вес не снижается через 3–6 месяцев, стоит сдать анализы на инсулин, лептин, ТТГ, кортизол.
Здравствуйте. Да, вес должен будет пойти не спад, но для этого надо будет увеличить физическую нагрузку. Скорректировать питание при необходимости. Если вес не начнет снижаться в течение месяца после отмены препарата, то есть смысл проконсультироваться с врачом-эндокринологом и врачом-диетологом.
Здравствуйте. Обычно возврат к прежнему весу происходит в течение нескольких месяцев, при соблюдении сбалансированного питания с дефицитом калорий, способствует более быстрому снижению веса регулярная физическая нагрузка.
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сейчас и через месяц после отмены кровь на пролактин сдать, если причина повышения веса в нем, то постепенно, после отмены препарата пролактин пойдет на спад и вес тоже .
А почему именно в августе отмена? Вам на другой препарат заменят?
Екатерина Дмитриевна, плавный переход с депакина на сейзар
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Нужно сдать анализ крови на пролактин, желательно. Елс он повышен, то принимать каберголин.
А так, после отмены, вес должен вернуться в норму, но только если приводить его с помощью физической активности