Пульс за 90 в покое
Здравствуйте, нахожусь на отдыхе, пульс в покое за 90, не ощущаю. Нужно ли снижать? Через 5 дней менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смена обстановки, температурного режима, ежедневного времяпровождения, эмоциональный фон на отдыхе так же могут влиять на пульс. При хорошем самочувствии снижать пульс не требуется. Приближающиеся месячные так же могут влиять на чсс из-за гормонального перестроения.
На данный момент прием препаратов не требуется.
Необходимо наблюдение за своим состоянием и все.
Хорошего отдыха!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Пульс вариабельный показатель
Может повышаться на фоне психоэмоционального состояния, переутомления, дефицита микроэлементов.
Можно ситуационно принимать успокоительное
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте.
Возможно это ваша норма. Снижать его не надо, тем более, если вы его не ощущаете.
Для исключения возможных причин, рекомендуется контроль анализов: клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, элеутролиты.
Здравствуйте! Такое возможно в покое , на фоне волнения , перегрева, на фоне обострения заболеваний желудочно кишечного тракта , восполительных процессов в организме, дисфункции вегетативной нервной системы , нарушениях работы щитовидной железы . Так же при частом курении и на фоне употребления спиртных напитков . Если нет других симптомов , понаблюдайте просто , исключите факторы риска . Здоровый сон , правильное питание , соблюдение температурного режима, исключение вредных привычек если имеются.