Диогностика кератита по фото

Диагностика прогресса кератита по фото. Сегодня пятно на глазу поменяло форму и цвет. Хочу узнать, хорошо этот или плохо

Диабет
25 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Судя по фото, воспаление могло даже перейти в язвенный процесс. Вам требуется очный осмотр офтальмолога. Какое лечение вы получаете? Какие сейчас симптомы? Как давно глаз в таком состоянии?

Сегодня наблюдался и увлечения сегодня произошло лежу в боткинской больнице врача нет очень переживаю что это пятно как будто увеличилось

Была полгода назад , травма вот только воспалилось на фоне грибка и уже скоро месяц как мне лечат антибиотики , противогрибковыми каплями просто я за этим смотрю и щас переживаю что бельмо поменяло форму и цвет это хорошо или плохо ?

что наблюдаюсь в стационаре
Динамика положительная
Но сегодня пятно посветлело
Врача на месте дежурного нет, хочу узнать у вас

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Визуально воспаление выраженное. Очень похоже на акантамебный кератит, глубину процесса не оценить по фото
Уточните пожалуйста, какое лечение получаете?
Линза контактные не носите ?

Доброй ночи

Была полгода назад травма , вот только воспалилось на фоне грибка и уже скоро месяц как мне лечат антибиотики , противогрибковыми каплями просто я за этим смотрю и щас переживаю что бельмо поменяло форму и цвет это хорошо или плохо ?

Можно написать, что наблюдаюсь в стационаре
Динамика положительная
Но сегодня пятно посветлело
Врача на месте дежурного нет, хочу узнать у них

наблюдаюсь в стационаре
Динамика положительная
Но сегодня пятно посветлело

Поняла вас.
Изменение формы не говорит об ухудшении или улучшении
Важно оценивать глубину инфильтрата

Здравствуйте!
А что имеете в виду под поменялось форму и цвет? Стало белее или наоборот более прозрачным? По форме стало больше или меньше? Может есть фото до сегодняшнего дня?
Как давно лечите кератит (грибковый скорее всего)?
Судя по состоянию, нужно стационарное лечение и регулярный контроль.

наблюдаюсь в стационаре
Динамика положительная
Но сегодня пятно посветлело
Врача на месте дежурного нет, хочу узнать это нормально или нет

Добрый вечер

Фото добавил было вот так

Все равно сложно точно сказать по фото, так как не оценить правильно глубину просветления.
Но есть ощущение, что формируется язва роговицы.
Если кажется, что там где светло, как будто ямка, то это не очень хорошо.

Я добавил нам фото до и после как стало сейчас

Как врач сказал что роговица не истончена и повреждено два слоя лечат антибиотиками и противогрибковыми каплями , вот и хотел узнать что бельмо форму поменяло и стало более прозрачное это хорошо или плохо

Вижу фото.
Если светлеет, чаще всего это хорошо.
А вот изменение формы- не всегда.
Хотя из-за уменьшения площади воспаления может и меняться форма, так как заживление идет постепенно.

То есть хорошо когда она становится прозрачным и меняет форму ?

Принятый ответ

Да, если белое уменьшается в размерах и становится более прозрачным, значит постепенно воспаление уменьшается и становится лучше.

Елена Николаевна спасибо большое надеюсь на лучшее