Появились пупырки на спине
Появились какие-то белые пупырки на спине Приложу фото Чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулярного гиперкератоза (в народе еще называют «гусиная кожа»
Причина его развития неизвестна, но часто наблюдается наследственная предрасположенность.
Оно не является опасным и представляет лишь косметический недостаток.
Обычно при данном заболевании рекомендуется отшелушивающие и увлажняющие средства, например:
-Для купания- Очищающий гель для тела SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
-После купания Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming
-В течении дни при необходимости крем с мочевиной от Топикрем
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулярного кератоза, не заболевание, а состояние сальных желез
Чаще провоцирует прохладное время года так инсоляции, погрешности в питание много сладкого и углеводов быстрых, гормональные изменения, сухость кожи.
При данном состоянии рекомендуется
Гель Липобейз и гель Циновит чередовать для душа.
Наружно крем УрокрЭм 10% вечером, утро крем Липобейз на 3мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день на месяц.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Активно мочалкой не растирать, чтобы не было обострения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление фолликулярного кератоза- закупорка кератином сально -волосяных единиц.
Обычно возникает на фоне сухости кожи , повышенной потливости , воздействия сухого воздуха .
Для лечения обычно применяют средства с мочевиной ( УрокрЭМ10 ) 2 раза в сутки , крем Радевит Актв 2 раза в сутки не менее 2-3 недель .
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, которые Вы приложили можно предположить о физиологическом состоянии - фолликулярный гиперкератоз. Необходимо использовать эмоленты - липобейз липикар крем или эмульсию, ксеракалм от Авен -2-4 р в день. Внутрь рекомендовано принимать омегу 3, витамин Д, А, Е, но после консультации педиатра
Здоровья Вам
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!🤝
По фото можно предположить фолликулярный гиперкератоз.
В подобных случаях важен правильный уход за кожей, обычно рекомендуют:
- душ с использованием масла (Биодерма / Ля рош позэ)
- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление по необходимости:
Липикар / Атодерм / Эмолиум /
Липобейз / Лакри
- использование курсом кремов с мочевиной (молочко липикар уреа 10%)
- одежда х/б, лен, свободная