Выделения при беременности 8недель

Беременность 8 недель, по УЗИ все хорошо, продолжаются выжеления, сегодня утром такого цвета, стоит ли вообще же вызывать скорую? Или это пока не опасно?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило такие скудные выделения ничем не опасны, Тем более если по УЗИ у вас всё в порядке, ничего делать с этим не требуется, только наблюдайте, пока соблюдайте половой и физический покой до исчезновения выделений

Добрый день, подскажите а транексам может помочь их убрать?

Да всё верно, но если выделения совсем скудные то ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, коричневые выделения обычно не считаются опасными, опасна именно алая кровь. Что из препаратов вы на данный момент получаете? Иногда бывает мелкая отслойка, которую не видно по узи и она может так опорожняться

Добрый день, утрожестан 600 и пролютекс в уколах

Виктория, этого более чем достаточно, рекомендуется узи контроль в динамике через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коричневые скудные выделения, как правило не опасны, они могут быть контактными (при беременности характерна отечность и полнокровие слизистой шейки матки, на фоне физической нагрузки или полового акта могут быть такие выделения)
В таком случае рекомендуется только физический и половой покой и наблюдение.
При увеличении выделений в объеме, изменении цвета на алый/красный желательно вызвать скорую помощь и обратиться в гинекологический стационар

Добрый день, но физической нагрузки не было обнаружила их утром где то через час после сна

Возможно была небольшая гематома по УЗИ (иногда их не описывают), и теперь она опорожняется

По узи говорили что отслоечек гематом не видят

Принятый ответ

Здравствуйте

Однократный эпизод кровянистых выделений может быть связан с имплантацией плодного яйца в полость матки.

Также выделения на ранних сроках могут быть связаны с образованием гематомы .
Обычно, в подобных случаях, по согласованию с лечащим доктором, назначаются препараты прогестерона – дюфастон или утрожестан три раза в день
Если выделения будут продолжаться, обычно используют Транексам 500 мг три раза в сутки.

Если выделения становится очень обильными и алыми, необходимо экстренно обратиться в стационар

Добрый день, дело в том что это уже продолжается около недели причем в основном по утрам, ранее были более бежевые сейчас как на фото, это сильно напугало

Все рекомендации выше
Утрожестан + Транексам
И обязательно провести узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные выделения указывают на упражнения небольшой гематома, либо достаточно скудные выделения на фоне раннего кровотечение. Это не являются показаниям для госпитализации. Амбулаторно показано прием препаратов прогестерона три раза в день, Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Соблюдение полового и физического покоя.
Контроль узи через 7-10 дней от последнего.

Добрый день, в что значит на фоне раннего кровотечения?

То что было кровотечение имплантационнное и постепенно идет опорожнение полости матки .
В данном случае это все остаточно, особого вниманию заслуживают только алые выделения что указывает на угрозу прерывания беременности.
Вам назначен прогестерон?

Да утрожестан 600 и пролютекс в уколах

Транексам мне может помочь ?

Почему пролютекс?

Пролютекс как маслянистый прогестерон

Я понимаю. Хорошо, поддержка достаточная. Если выделения скудные и редкие можно не применять Транексам, препараты прогестерона обеспечивают прогрессирование.

Они уже неделю длятся, то чуть больше то чуть меньше, цвет от бежевого до того как на фото, подскажите сколько они еще могут идти? Не перейдут ли они в красные ?

И как сделать так чтобы они не стали красными ?

Скорее всего была отслойка и сформировалась гематома, что сопровождается данными выделениями, по времени опорожнение может составлять от 2 до 3 -х недель. Обьем так же может меняться.
Красные выделения это выделения связанные с кровотечением в результате отслойки хориона или кровотечения при эктопии шейки матки , в данном случае вы получаем большую дозу прогесторона и соблюдая рекомендации виде физического, полового, эмоционального покоя, появиться не должны.