Температура
В начале октября моя дочь 33 года,вес 45 кг., переболела судя по анализам Ковидом,в легкой форме.После этого полтора месяца держится температура 37-37,3 вечером спадает.Сдала анализы ОАК,мочи и биохимию все нормально.Повышен немного Ттг 5,577. Т3,4 в нормеАнализ на ковид Мазок отриц. LgG3,LgM2КП.За все это время похудела,как понервничает сильное сердцебиение и наблюдаются скачки давления.Кардиограмма нормальная,Узи сердца без осложнений,выявили порог серца но это сказали с детсва хотя ранее на сердце не жаловалась.Узи ЖКТ,почек и шитовидки в норме.Кт тоже нормально,сатурация 100
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Тут ей нужна консультация эндокринолога по поводу ТТГ.
Екатерина, пневмонии не было.Во время болезни темпер была 37,2 кашель небольшой в течении 2х дней,пропажало обонянме тоже в течении 2х дней.Больше ни каких симптомов.Эндокринолога посещали,он ответил что не тот случай стоб лечится у него
Здравствуйте. Это проявления интоксикационного синдрома после ковида. Он довольно длительное время будет сохраняться. Нужна общеукрепляющ.терапия : Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку. Также необходимо посетить эндокринолога.
Юлия, посещали эндокринолога,сказал что не тот случай,что бы посещать эндокринолога
Юлия, еще ее беспокит тревога и страх
Принятый ответ
Ирина, рекомендую Вашей дочери пройти опросник тревоги и депрессии Бека. Если по его итогам получатся высокие результаты, то неоходима когнитивно-поведенческая терапия и прием антидепрессантов. Ее состояние может быть следствием генерализованного тревожно-депрессивного расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата магне Б-6 или магнелис для снятия интоксикации после вируса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, принимаем Магнелис Б6,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, судя по анализам на антитела ваша дочь переболела коронавирусной инфекцией. М сейчас у неё постковидный астенический синдром, для которого характерно сохранение температуры тела до 3х месяцев на уровне 37-37,3, слабость, плохой аппетит, сон. Важно полноценно питаться, можно магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц пропить, предуктал 80 мг 1 раз в день 2 недели