Какой исход ввк ждать

Здравствуйте, я мобилизованный получил МВР нижней конечности, диагноз перелом основной фаланги 1го пальца, и 1-2-3 постных костей со смещением. А так же обширный дефект мягких тканей подошвы ступни. Мягкая ткань подошвы затянулась вторичной, шрам более 20℅ ступни, на днях будут делать аперацию по установки штивтов и пластины в основную фалангу, хотел спросить на какой исход ВВК надеятся с категорией годности

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Если запланирована операция, то по идее, должны дать категорию Г на период лечения.
Желательно сделать операцию до ВВК и предоставить выписку.

В перспективе, если оценивать повреждения с Ваших слов, будет категория В или Д.
Но это очень долгосрочный прогноз. Пока рано о нём говорить.
Я бы на демобилизации не настаивал пока. Лучше полечиться и пройти реабилитацию за счёт МО.
На гражданке это всё сложно и дорого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Константин Эдуардович, да, спасибо операция будет до ввк

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Константин Эдуардович, и ещё. Я нахожусь в военном госпитале

Тем более, категорию Г дадут на период лечения. Без вариантов.
Ну, очень редко до излечения сразу демобилизуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей!

Здравствуйте! изучил ваш вопрос.
Указанное Вами заболевание поподает под ст. 85 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» - Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов

Ссылка https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b6e03b38167d0a3b005892bab35ebb10ea224b6b/

Вам дадут категорию Г на период лечения и восстановления

Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения.

Всего самого наилучшего!