Моча красного цвета

Здравствуйте! 3 дня назад стала болеть поясница (внизу), не сильно. Боль была тянущая, ноющая (как при месячных). Держится Т37.5 на протяжении недели, но я недавно простывшая была, связываю с этим. Под утро пошла в туалет и заметила, что моча бледно-красного цвета!! С почками никогда проблем не было. Недавно сдавала анализы в моче было все идеально. Подскажите что это может быть, и какие анализы сдать?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая ситуация может быть связана с мочекаменной болезнью. Обычно рекомендуют выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота). Выполнить консультацию гинеколога. Далее по результатам к урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! После начала симптомов сдавали ли вы анализы? По предоставленному данным можно говорить о цистите или мочекаменной болезни. Для диагностики необходимо сдать общий анализ мочи, провести узи почек и мочевыделительной системы. Также с целью дополнительной диагностики можно рекомендовать проведение компьютерной томографии почек для выявления маленьких конкрементов которые могут не увидеть на узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию острая инфекция мочевыводящих путей. Эффективным считается при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе рекомендовано сдать общий анализ мочи и крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. При подтверждении инфекции мочевыводящих путей по результатам обследования, эффективным считается - монурал (фосфомицин) 3г однократно, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то в таких случаях рекомендуют начинать Фурагин 100 мг * 3 раза в день, средняя продолжительность 7 - 10 дней. Рекомендовано соблюдать обильное питьё, можно ещё порекомендовать урологические сборы, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день, средней продолжительностью в 2 недели и Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей. Контроль общего анализа мочи в динамике. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор, чтобы исключить дисбиоз влагалища, который считается частой причиной инфекций мочевыводящих путей.