Консультация сексолога /

Как снизить либидо — вопрос №346556

Добрый день. Постоянные мысли о сексе мешают личной и повседневной жизни, не дают сосредоточиться, на длительное воздержание не хватает воли. Ежедневная маструбация от одного до несколько раз с 18 лет. Несколько перерывов максимум на 2 недели,ито давались не легко. Сейчас 32 года. Обострения при стрессе. В результате проблемы в личной и сексуальной жизни. Не могу кончить естественным путем, мозг привык к руке. Сексуальные девиации и т. д. Хочу снизить либидо медикоментозно. Возможно связанно с гормональным фоном. Я не очень счастливый, возможно мозг хочет получить дофамин и серотонин таким способом. Тяжелыми депрессиями не страдаю. Вопрос, можно ли снизить либидо медикаментозно или возможно антидересантами? Либо надо делать что то другое Буду благодарен за ответ.

Психолог, Сексолог
Безопасных способов значительно снизить либидо нет. Лучшие природные способы уменьшить либидо это много физической работы, мало отдыха, армия. Из небезопасных - длительный приём антидепрессантов.
Принятый ответ
Клиент
В чём риски прейома антидепрессантов? Хочу попробовать. Можете какие-то по рекоммедовать?

Психолог, Сексолог
Например ципралекс, золофт. Риски в том, что помимо снижения либидо могут подключаться и другие побочные эффекты.
Клиент
Захар, спсибо за ответ. Какую дозировку, как долго стоит принимать?
Психолог, Сексолог
По инструкции принимайте. Не менее месяца, так как эффект снижения либидо будет только спустя несколько недель приема.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Приём антидепрессантов снижает либидо, но эти препараты назначаются не с этой целью. Вам нужно найти полового партнёра с такой же половой конституцией, то есть с такой же потребностью в половой жизни. По поводу мастурбации - это не естественный процесс, он никогда не заменит естественный процесс. Это может привести к проблемам в половой жизни в будущем.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Андрей!
Как проходит Ваш день? Занимаетесь ли Вы спортом? Чем занимаетесь в свободное время?
Нужно занимать все свое свободное время на физическую активность, переключайте свое внимание на хобби, какие-то увлечения.