Покраснение вокруг раны
Выронил топор из рук, лезвие прошло по касательной, небольшая рана на ноге. Вокруг раны со временем образовалось покраснение. Не заживает . Покраснение распространяется от раны. Рана сочится. Обрабатывали перекисью, Хлоргексидин, Левомеколь, йодом. Кажется на йод аллергия. А ещё на мазь Вишневского и фурацилин. Начал пить цитрин. Сейчас перевязки делаем с облепиховым маслом.
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию похоже на инфицированный дерматит.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, укусы).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней. Затем образуется корочка, ее не сдирать.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.