Гнойник возле половых губ

На слизистой возле половых губ образовалась шишка, сегодня она увеличилась и болит. Боль тянущая. Прикладывала с утра мазь левомеколь, на ночь поставила ихтиолувую мазь. Есть шанс что вскроется сам?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, все верно вы делаете, можно чередовать данные мази, но Левомеколь необходимо прикладывать 2-3 раза в день 5-7 дней
Данная закупорка нагноилась и при лечении самостоятельно вскроется, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,продолжайте прикладывать левомеколь -3 раза в день,если в течении 3 дней регресса не будет,тогда необходимо обратиться в стационар для вскрытия гнойника.
Температура не повышалась? Как общее самочувствие?

Нет температуры нет, ходить не мешает. Просто не комфортно от тянущих ощущений. Подскажите а если придется вскрывать к кому нужно обращаться? К гинекологу или хирургу ?

В таком случае достаточно местного лечения. Обращаться если что к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! При наличии подобных воспалительных элементов как раз рекомендуется прикладывать на ватном диске мазь левомеколь 2-3 раза в день. Обычно в течение пары дней наблюдается вскрытие гнойника. При отсутствии положительной динамики в течение трех дней рекомендуется посетить врача очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на простой воспалительный элемент, в подобных случаях можно прикладывать левомиколь 2 раза в сутки, обычно 5 дней достаточно и после того как воспалительный элемент вскроется можно обрабатывать фукорцином 2-3 дня чтобы "подсушить"

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учёным предоставленной информация - это воспаление волосяного фолликула. При такой картине ваша тактика лечения очень верная. -
Элемент может вскрыться самостоятельно или рассосаться.