Аквалор протект

Можно ли спрей Аквалор протект при беременности? Срок 11 недель 2 дня. 3 дня пшикала спреем Аквалор протект гипертоническим, так как был насморк. Потом прочитала в интернете что его нельзя при беременности

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности изотонические и гипертонические растворы можно использовать для местного применения в качестве промывания носа, не переживайте, вы никак не могли навредить так как препарат обладает только местным действием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, Аквалор,аквамарис, Долфин можно использовать при беременности, если есть такая необходимость
Они не оказывают отрицательного воздействия на малыша, на развитие беременности в целом

Светлана Николаевна, еще можно спросить, у меня был насморк и я решила добавить 4 капли аквадетрим в день, но еще принимаю фемибион 1, там тоже есть витамин д3 10 мкг. Не будет ли передозировки? Больше конечно пить его не буду, но неделю пропила

В какой дозировке у вас аквадетрим? Сколько ЕД в одной капле?

Светлана Николаевна, 500 ме

Тогда не переживайте, допустимая дозировка при беременности 2000-5000 ЕД в сутки

Можно добавить прием омега мама или омега 3 1000 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Данный препарат можно применять во время беременности, для промывания носа, негативного влияния на протекание беременности и развитие плода он не оказывает, к тому же действие его местное, не системное.

Жанна Борисовна, спасибо, еще можно спросить, у меня был насморк и я решила добавить 4 капли аквадетрим в день, но еще принимаю фемибион 1, там тоже есть витамин д3 10 мкг. Не будет ли передозировки? Больше конечно пить его не буду, но неделю пропила

До 4000 МЕ в сутки можно принимать. Какая дозировка капель на упаковке?

Жанна Борисовна, 500 ме

Ничего страшного, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, его применение вполне допустимо при беременности, раствор действует местно на уровне слизистой носа и не оказывает системного влияния и не попадает в кровоток, поэтому спокойно можно его применять

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставлена информацию данное средство является раствором морской соли. Воздействует локально , не попадает в системный кровоток. Данный препарат можно использовать во время беременности. Противопоказаний нет