Шишка под мышкой
У дочки 14 лет примерно неделю назад появилась шишечка с горошину под мышкой, не болит,плотная. Что это может быть? Записались к хирургу, приём только через неделю. Вся испереживалась.
39 лет
Здравствуйте.
Это может быть как воспаление лимфоузла, так и воспаление потовой железы.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют узи подмышечной области и общий анализ крови, чтобы оценить степень воспаления.
И от результатов + очного осмотра будет приниматься решение о дальнейшем лечении