Гнойничок на ухе
Добрый день ! Малышу 2 недели , на ухе появился гнойный прыщик. Малыш ведет себе более менее спокойно . Требует ли лечения такой прыщик ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Ни в коем случае нельзя ковырять, либо давить.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Обработка раствором хлоргексидина 2р
Наружно фуцидин 3р в сутки 5-7 дней
При отсутствии положительной динамики, очная консультация хирурга
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить, что это воспалительный элемент.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- очный осмотр врача
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин/Хлоргексидин, 2 р/сут на 7дней
- местно крем Фуцидин 2/3 р/сут на 7 дней
- место это не тереть, не мочить, руками не трогать
Если будет нарастать воспаление - очный осмотр врача для определения дальнейшей тактики 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовкано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фото похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таком случае рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина,затем наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о наличии воспалительного элемента на коже.
В таком случае можно рекомендовать обработку этого элемента наружно раствором Фукорцин 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно - мазь Левомеколь 2 раза в день. 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.