Беременность

здравствуйте вероятно поздняя овуляции так как отследить ее не удалось , по идее мем должны были начаться 7 июля из естественно не было, делала тесты вплоть до 15 числа пустые , хгч 1.2 . Потом 20.07-57,1 хгч, тесты заполосатили, потом 22.07-156.2 , ..24.07-378,9 ? По узи ничего не видно была 23.07 только желтое тело . Может ли быть что то не так ? Сказали придти в конце месяца где-то 7–10 дне? На узи чтобы что то увидеть ,верно ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ , раньше УЗИ не информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более и/или при задержке регулярной менструации более 2х недель.

В таких случаях необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую выполнять контроли хгч в динамике каждые 36-48 часов

Принимать фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг

Контроль узи через 1 неделю

Пока нужно динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализа крови на ХГЧ беременность есть и судя по приросту развивается хорошо
На УЗИ можно увидеть беременность при уровне ХГЧ выше 2000, поэтому необходимо через 10 дней сделать контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, что на УЗИ пока ничего не видно. Как правило, его можно увидеть, когда уровень ХГЧ достигает 1500 и выше, или когда менструация задерживается более чем на две недели.

Сейчас важно продолжать следить за динамикой ХГЧ, сдавая анализ каждые два дня.