Кровоток после МА
Добрый день. Мед.аборт был 23.07. Сразу сделали узи, плодного яйца нет, есть сгустки и кровоток. Про сгустки сказала, что постепенно будут выходить, но про кровоток врач промолчала. Я знаю, что кровоток это остатки. Сегодня 3 день идут сгустки и как обильные месячные, но не зашивает прям. Меня беспокоит кровоток после узи, но он сделан сразу после аборта. Возможно ли, что остатки сами выйдут или только вакуумная аспирация без вариантов. Боли на следующий день прекратились, была 4 неделя.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , если есть ткань с кровотоком. это децедуальный полип. Сам он не выйдет. В вашем соучае нудно повторить узи
И готовится на выскабливание. Сам он не выйдет
Екатерина Алексеевна, выскабливание или вакуум аспирация лучше при остатках? Когда лучше делать или ждать узи?
Лучше вакуум - это менее травматичная процедура
Можно повторить узи через менструацию и далее выполнять
Принятый ответ
Мила здравствуйте, если есть обильные кровянистые выделения из половых путей и есть кровоток, то с большей вероятностью это не уйдёт никуда и в такой ситуации рекомендуется контроль узи через 5-7 дней, при продолжающихся обильных выделениях, показана госпитализация.
Наталья Сергеевна, сколько дней обычно выходят сгустки? Вчера в течении дня не выходили, но вечером вышли крупные и выделения стали интенсивнее и боль в левом яичнике. Может рано, чтобы все прошло? 3 день только
Мила, сколько полных прокладок в сутки меняется?
Наталья Сергеевна, до полного заполнения не оставляю. В основном выходит, когда иду в туалет.
Мила, чтобы оценить кровопотерю, рекомендуется примерно посчитать объём кровопотери
Принятый ответ
Здравствуйте! Сразу же после прерывания беременности сложно сказать - вышли ли остатки, сделать контроль УЗИ органов малого таза через 14 дней
Выделения могут быть на протяжении 10 дней, пока наблюдайте
Принятый ответ
Добрый день
Сразу, конечно, совершенно неинформативно выполнять контрольное УЗИ ОМТ, ввиду того, что ещё просто не все успело выйти. Поэтому на данный момент говорить о том, что есть остатки не совсем правомерно. Рекомендуют, обычно, выполнить УЗ - контроль через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы наблюдаете обильные кровянистые выделения из половых путей с признаками кровотечения, то, вероятно, это состояние потребует медицинского наблюдения. Рекомендуется сделать УЗИ через 5-7 дней. При сохранении обильных выделений, пожалуйста, обратитесь в стационар для госпитализации.