Задержка менструации
Второй цикл подряд задержка менструации больше 20 дней. Сдала анализы по крови, прикреплю ниже. Дата начала последнего цикла - 21 мая. Обычно цикл 36-38 дней
Добрый день.
По текущим результатам обследования имеются признаки гиперандрогении. В подобных случаях рекомендуют консультацию эндокринолога для дообследования и назначения терапии.
Обычно, если беременность не планируете , то препараты выбора - КОК с антиандрогенным эффектом. Если планируете или есть противопоказания к приёму КОК, то есть препараты блокирующие периферическое действие андрогенов.
Андрокур, Верошпирон, Флутамид, например.
Добрый день! Сходила на узи щитовидной, результаты приложила. С щитовидной железой все хорошо
Здравствуйте
У Вас имеется повышение ТТГ ( гормон щитовидной железы ) , снижение железа ( по данным ферритина) , в связи с чем могли потянуться за собой прочие гормональные нарушения )
Соотвественно, вам рекомендовано восполнение уровня железа , а так же консультация эндокринолога , узи щитовидной железы . Обычно на фоне коррекции могут встать на место все остальные гормоны и цикл станет более регулярным .
Принятый ответ
К эндокринологу все равно обратиться стоит . ТТГ высокий , в норме должен быть не более 2,5 , вероятно из-за недостатка йода в организме
Хорошо, спасибо